Ставим себе цель при изучении английского языка

Ставим себе цель при изучении английского языка

Полезные советы
04.12.2014 4210
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


В самом начале изучения английского языка очень важно правильно поставить себе цель. Но как это сделать? Как сделать так, чтобы цель удовлетворяла потребностям, оставляла простор для мечтаний и при этом была бы достижима?

Для начала, прямо сейчас задайте себе 3 вопроса:

1. Для чего я хочу овладеть английским языком?

Ответы на этот вопрос могут показаться очевидными, однако они напомнят вам, ради чего все старания. Может быть, вы хотите сдать экзамен, чтобы получить сертификат IELTS, TOEFL и т.д. Или ищете продвижение по карьерной лестнице, работу или учебу за рубежом? Кому-то просто хочется чувствовать себя комфортно в отпуске за границей и т.п. – вариантов великое множество и у каждого свои причины выучить язык. Почаще задавайте себе этот вопрос, чтобы сохранить мотивацию и четко понимать «куда» и «зачем» вы двигаетесь.

2. Какие средства достижения цели?

Иными словами, как вы собираетесь двигаться к намеченной цели? Это будут занятия с репетитором, на курсах или вы собираетесь заниматься самообразованием? Будете ли вы делать упор на работу с учебниками или найдете друзей для языкового обмена? Подумайте, как именно вы собираетесь достичь цели и составьте подробный план действий.

3. Каким образом вы поймете, что достигли цели?

Нужна некая «лакмусовая бумажка» - что-то, что позволит вам оценить собственные результаты. Например, вы успешно сдадите экзамен и получите международный сертификат, получите желаемую должность или уедете работать за границу. А может быть вам просто станет комфортно общаться с иностранцами и это уже будет для вас достижением своей цели.

О чем еще следует помнить?

  • •При постановке цели будьте реалистами, однако не бойтесь требовать от себя слишком многого. Даже самые невероятные задачи становятся достижимыми, если вы дополняете их пошаговой инструкцией. Не запрещайте себе мечтать;
  • •Ставьте цели и задачи, которые лимитированы временем. Без этого, к сожалению, большинство целей так и умирают в зародыше, не успев развиться;
  • •Зафиксируйте свою цель. Запишите ее куда-нибудь, расскажите друзьям и знакомым – в общем, придайте вес своим намерениям.

Вот мы и рассмотрели основные аспекты постановки цели. В American Club of Education мы привыкли ставить цели вместе с нашими студентами, поэтому наши преподаватели работают с таким желанием и усердием. Для нас ваш успех – это еще и наша победа. Ставьте самые смелые цели, идите к ним и достигайте новых успехов, Дорогие Друзья! Удачи!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: