Простая инструкция к изучению английского языка

Простая инструкция к изучению английского языка

Полезные советы
08.12.2014 2508
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


Как сделать так, чтобы изучение английского не затянулось на долгие годы? Как заставить себя и сделать прогресс более заметным? Как скорее заговорить и приблизить осуществление мечты? На эти вопросы нет универсального ответа – путь у каждого свой. Но есть инструкция, состоящая из пяти простых общих правил, соблюдение которых действительно поможет каждому в изучении английского языка. Давайте познакомимся с этими правилами поближе:

1.Никогда не забывайте про ваши цели и старайтесь не отступать от намеченного плана обучения

Каждому необходимы конкретные причины и четкие сроки в изучении языка, и чем больше – тем лучше. Чтобы избежать неудачи, вам всегда нужно четко понимать, что и зачем вы делаете. Необходимо четкое видение цели и план ее достижения. Иначе, велика вероятность, что вы просто будете ходить по кругу, тестируя различные учебники и методики.

2. Максимизируйте общение на английском

Цепляйтесь за любую попытку поговорить. Посещайте сайты языкового обмена, используйте скайп, устраивайте с друзьями вечера английского языка и т.д. – способов великое множество. Если вы находитесь за границей, то постарайтесь заговорить с иностранцем. Ничего не стесняйтесь - у вас хорошее произношение, а те ошибки, которые вы можете допустить, вполне простительны. В конечном итоге, сможете узнать много интересного и завести новых друзей!

3.Ключ к успеху – регулярные занятия

Возвращаясь к пункту ?1, важно помнить, что английский требует постоянной и регулярной практики. Это как в спорте – пропустив пару недель многое можно забыть и упустить, и придется вновь восстанавливать прежний уровень. Чтобы избежать этого, нужно выработать четкую программу и заниматься регулярно. Желательно делать это ежедневно, хотя бы по 30 минут.

4. Ответственно относитесь к выбору материала

Образовательный материал, который вы подбираете себе сами, это очень важная деталь. Старайтесь избегать искусственных текстов и старых учебников. Речи диктора на аудиоматериалах в учебнике, лучше предпочесть какую-нибудь теле или радиопередачу на английском. Нужен живой язык и как можно больше разнообразия.

5. Соблюдайте все обещания, которые себе дали и придерживайтесь плана

Начинайте прямо сейчас. Не завтра, не с понедельника, а именно сейчас. Не откладывайте все на потом, придумывая для себя отговорки (голова болит, не то настроение и т.п.). Общайтесь больше сейчас – не нужно ждать, пока вы выучите побольше слов и правил.


Важно помнить, что язык - это живой организм, который окружает нас и постоянно изменяется. Поэтому чтобы овладеть английским, нужно сделать его частью своей жизни. И, конечно же, вам понадобится хороший преподаватель, который станет для вас проводником в мир новых знаний и эмоций. В American Club of Education много отличных преподавателей, которые обучат и всегда направят вас в процессе обучения.

Не ленитесь, ставьте цель и идите к ней! Успехов!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: