Как вести Instagram на английском

Как вести Instagram на английском

Полезные советы
21.11.2018 21858
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


Многие до сих пор убеждены, что вести аккаунты в социальных сетях на двух и более языках — развлечение для самовлюбленных людей, которые думают, что их читают на разных континентах. На самом же деле, ведение социальных сетей хотя бы на двух языках — английском и русском — каждому дает ряд преимуществ.

  • Вы расширяете свою целевую аудиторию. Если вы монетизируете свой блог, то еще и начинаете больше получать: за иностранных читателей рекламные сети часто готовы платить больше, чем за подписчиков из России;
  • Вы практикуете свой английский: в Инстаграме публикуются короткие тексты с использованием «живых» английских слов, о которых нам не рассказывают в школах;
  • Вы знакомитесь с новыми людьми, в том числе с носителями английского языка;
  • Вы расширяете свой словарный запас, быстрее усваиваете грамматические правила и устойчивые выражения, которыми в реально жизни пользуются иностранцы;
  • Вы делаете внушительный вклад в карьеру: заявляете о себе за рубежом и строите новые связи.

Правила написания постов на английском языке.

Правило 1

Не бойтесь сокращений. Сокращайте все, что можно. Интернет и так ускоряет наше общение, но нам все мало: вместо little теперь пишем lil, вместо sister — sis, вместо family — fam. Не бойтесь, вас поймут!

Правило 2

Пишите регулярно. Даже если вы почти не знаете язык, старайтесь выкладывать как минимум 1 пост в день. При этом не обязательно писать целые эссе на сложные темы. Достаточно поддержать виртуальный small talk: рассказать о погоде, планах на день, задать подписчикам какой-нибудь вопрос.

Правило 3

Воруйте чужие идеи и интересные выражения. Ким Кардашьян и Гордон Рамзи не обидятся, если вы украдете из их постов пару ярких фраз. Для вас это — практика и возможность учиться у самых креативных, возможность узнать новые трендовые английские словечки и разобраться в том, какие посты сейчас в моде.

Правило 4

Мало писать в Инстаграм, о нем нужно рассказывать друзьям, коллегам и знакомым, иначе как вы найдете своих первых читателей?

Кроме того, соцсети — животрепещущая тема, на которую нужно уметь поддержать разговор. Берите на заметку красивые фразы про плюсы и минусы социальных сетей. Кстати, этой теме можно посвятить ваш первый пост!

To have a freedom to be whatever you like Иметь свободу быть, кем хочешь
To express oneself Самовыражаться
To share one’s opinion Делиться своим мнением
To get a feedback Получать обратную связь
To keep in touch with smb Поддерживать связь с кем-либо
To stay always connected Оставаться всегда на связи
To spy on smb Шпионить за кем-либо
To spread the word Распространить информацию
To send a friend request Отправить запрос на дружбу
A mutual friend Общий друг
To be addicted to social media Быть зависимым от социальных сетей
To go viral Стать очень популярным

Полезные и вдохновляющие аккаунты на английском

@dictionarycom

В этом аккаунте каждый день публикуются посты со словами и их значениями.

@lazy_english

Это русский аккаунт, в котором публикуются английские слова с переводом и транскрипцями. Он не так эффективен для изучения новых слов, как предыдущий аккаунт, но придется по вкусу начинающим блоггерам-лингвистам.

@natgeo

Это официальный аккаунт журнала National Geographic, на него подписаны более 91 миллиона человек. Здесь постят красивые фотографии с короткими подписями: красиво, ненавязчиво, познавательно и действительно вдохновляюще.

@business_english_yappi

Незаменимый аккаунт для тех, кто занимается бизнесом. Здесь выкладывают устойчивые выражения из всех сфер деятельности: экономики и финансов, юриспруденции и маркетинга. Значение всех идиом дается на английском, а это очень стимулирует активнее учить язык!

@englishwithmusic

После работы можно и отдохнуть. Но с пользой! Создатели этого блога выкладывают популярные клипы с транскрипцией, а в посте дают перевод самых сложных или необычных слов.

@biggalyoga

Жизнеутверждающий блог о жизни, йоге и любви к себе. Поможет освоить разговорный английский и, без шуток, принять себя. А это наверняка приведет к продвижению блога и новым захватывающим постам!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: