7 отличных сервисов, которые помогут проверить английский текст на ошибки

7 отличных сервисов, которые помогут проверить английский текст на ошибки

Полезные советы
22.06.2021 9155
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


Вы когда-нибудь мечтали о волшебной палочке для редактирования? Только представьте: легкое движение руки, и все. Никаких разочарований. Минимальные временные вложения. Замечательный текст на английском без единой ошибки. Увы, такой волшебной палочки не существует.

Сервисы для проверки текста на английском языке

Но есть и хорошая новость: существуют инструменты для проверки орфографии и грамматики, которые могут стать отличным помощником в редактировании текста на английском. Безусловно, эти средства не заменяют полноценную редактуру, но с базовыми ошибками они справляются отлично.

Мы подобрали 7 лучших инструментов для проверки орфографии и грамматики, которые помогут скорректировать любой текст на английском языке.

Топ-7 сервисов для проверки орфографии и грамматики текста на английском

  1. ProWritingAid
    Сервис ProWritingAid

    Онлайн-редактор и плагин, который обнаруживает грамматические и орфографические ошибки в тексте, а также проверяет его на плагиат. Этот сервис анализирует написанное и создает отчеты о стиле, длине предложения, грамматике и указывает на повторы.

    Чтобы начать пользоваться сервисом, пройдите простую регистрацию с помощью email или учетной записи в Facebook. После подтверждения аккаунта для проверки текста на ошибки вам нужно будет просто вставить его в поле для ввода.

    Цена: есть платная и ограниченная бесплатная версия. Но если вы купите премиум-аккаунт, вы сможете редактировать в текст Google Документах или Microsoft Word, получите доступ к дескстопному приложению и дополнительным настройкам Chrome. Кроме того, в платной версии нет ограничения на количество слов в проверяемом тексте. Ежемесячное использование стоит 20$, годовое — 79$, пожизненное — 240$.

  2. Virtual Writing Tutor

    Сервис Virtual Writing Tutor

    Этот бесплатный сайт для проверки орфографии и грамматики онлайн, который  помогает авторам считать слова в написанном тексте, проверять орфографию, грамматику и пунктуацию. С помощью этого инструмента можно подобрать лучшие синонимы, самостоятельно оценить синтаксис и улучшить свое произношение. Чтобы проверить свой текст, нужно просто вставить его в поле для ввода и выбрать нужную функцию.

    Цена: бесплатно.

  3. Grammarly
    Онлайн портал для проверки текста на английском

    Один из самых популярных сервисов проверки орфографии и пунктуации текстов на английском во всем мире. Чтобы начать проверку залогиньтесь в сервисе с помощью Google аккаунта. Затем вставьте или загрузите свой текст в онлайн-панель. Grammarly отметит потенциальные ошибки, даст варианты их исправления и объяснения, чтобы вы могли понять, почему сервис предлагает исправить ту или иную часть текста. Кроме того, существует бесплатная надстройка Grammarly для Microsoft Word и расширение Grammarly для Chrome, которое совместимо с Google Docs.

    Цена:

    • ограниченная версия доступна бесплатно,
    • полнофункциональный премиум-сервис — от 11,66$ в месяц,
    • а бизнес-тариф — от 12,50$ за одного пользователя в месяц.
  4. Scribens
    Scibens сервис для англоязычных текстов

    Бесплатная программа для проверки текста на английском языке, которая указывает на более 250 типов грамматических, орфографических и стилистических ошибок. Сервис поможет исправить пунктуацию, типографику, а также неправильное употребление существительных, глаголов, предлогов, местоимений и омонимов.

    Для проверки просто вставьте или загрузите свой текст в поле для ввода. Посредством предложений с цветовой кодировкой этот онлайн-инструмент проверит ваш стиль, словарный запас, грамматику и орфографию, обнаружить логические ошибки и оценит удобочитаемость.

    Цена: бесплатно.

  5. LanguageTool
    Инструмент для проверки орфографии и грамматики английских тестов

    Программное обеспечение для проверки грамматики, стиля и орфографии, которое также помогает скорректировать тон и стиль англоязычного текста.  Чтобы воспользоваться сервисом, вставьте свой текст в поле на главной странице сайта или загрузите дополнение к Google Docs или Microsoft Word. Инструмент подчеркнет ваши ошибки красным, желтым или синим цветом, указывая, что вам нужно исправить: орфографию, грамматику или стиль.

    Цена:

    • бесплатный тариф с базовой проверкой текста до 10 000 слов,
    • ежемесячный тариф без ограничения за 19$,
    • тариф на три месяца за 39$,
    • тариф на год за 59$,
    • тариф на два года за 99$.
  6. Ginger
    Ginger service

    Это помощник по проверке текста на орфографические и грамматические ошибки на базе искусственного интеллекта. Он помогает улучшить стиль, а также повысить ваши творческие способности. Инструмент сканирует в том числе сложные предложения и предлагает правки на основе контекста. Вы можете воспользоваться онлайн-версией сервиса на главной странице сайта, скачать приложение для ПК, установить его в качестве дополнения Google Документам или приложения браузера.

    Цена:

    • бесплатный ограниченный тарифный план,
    • 13,99$ на месяц,
    • 89,88$ на год,
    • 167,76$ на два года.
  7. Hemingway Editor
    Проверить английский текст на ошибки сервис

    Этот сервис предназначен для проверки стиля текста. Он дает оценку удобочитаемости и указывает на моменты, требующие улучшения. Для начала работы вставьте текст в панель управления. Места, требующие корректировки, будут подсвечены разными цветами в зависимости от типа ошибок. Сервис подскажет, где необходимо исправить трудные для чтения предложения, неправильное употребление наречий или пассивного залога.

    Цена:

    • онлайн-версия бесплатная,
    • версия для ПК — 19,99$.

Заключение

Большинство программ проверки английского текста либо бесплатны, либо имеют невысокую цену. Вы точно сможете подобрать подходящий для ваших целей инструмент. Но помните, для составления грамотного текста стандартного онлайн переводчика недостаточно. Для начала рекомендуем пройти курс общего английского языка. Там вы изучите основы грамматики и орфографии, которые позволят самостоятельно написать текст на английском и понять суть исправлений, которые предложат сервисы для проверки текстов.

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: