В каких профессиях нужен английский язык

В каких профессиях нужен английский язык

Познавательно
07.12.2020 3887
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


Английский язык считается интернациональным, поэтому в некоторых профессиях он обязателен. И если вы хотите получить более высокую должность в одной из этих сфер, то вам точно нужно учить иностранный.

Программисты

Представителям этой профессии английский язык необходим, потому что многие программы пишутся именно на нём. Команды представляют собой лишь сокращение от слов из английского. Также иногда полезную информацию можно найти только на зарубежных форумах, а для этого нужно знать международный язык. С вакансиями для программистов можно ознакомиться на Jobsora.com

Менеджеры

В пору глобализации большие компании становятся интернациональными. Поэтому так важно иметь у себя в команде менеджера, который знает иностранные языки. И если вы и есть тот самый сотрудник, то котироваться вы будете значительно выше.

В работе менеджера английский может быть очень полезен

Журналисты

Найти какую-то новость на русском быстрее всех трудно. А вот перевести что-нибудь интересное с зарубежных сайтов всегда можно. Особенно актуально знание языка для журналистов, которые пишут о спорте. Также иностранный язык пригодится тем, кто часто делает репортажи из заграницы.

Для журналиста знание английского необходимо как воздух. Это даёт преимущества в скорости работы и поиске информации

Дизайнеры

Плюсы данной профессии в том, что работать можно из любой точки мира. А это значит, что, живя в России, можно получать зарплату в долларах. Возможность привлекательная, но для этого не обойтись без знания английского языка.

Дизайнер может работать удалённо из любой точки мира. Но лишь если знает английский

Авиаперевозки

И последний раздел охватывает очень большой пласт вакансий. Сюда входят и стюардессы, и пилоты, и кассиры авиалиний. Все они обязаны хорошо владеть английским языком, чтобы клиенты из других стран чувствовали себя комфортно. Так как самолёты летают преимущественно между странами, то знание интернационального диалекта просто необходимо для людей, работающих в сфере авиаперевозок.

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: