Стереотипы об американцах

Стереотипы об американцах

Познавательно
15.01.2020 19018
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


Мы уже писали о главных стереотипах о британцах и выяснили, что они действительно пьют много чая и постоянно извиняются. Теперь проверим все популярные стереотипы о главных поедателях гамбургеров в мире и тех, кто пьет только американский кофе из чайничка. 

Стереотип 1. Все американцы кушают фастфуд 

Американцы часто слышат такой вопрос: ты уже кушал сегодня бургер? И начинают жутко беситься. На самом деле, повседневный рацион американцев намного полезнее, чем у русских. Велика вероятность, что мы кушаем даже больше бургеров в год.

В США очень популярен здоровый образ жизни, различные vegan и raw (сыроедение) диеты и забота о своем теле. Наверное, такой популярный стереотип сложился благодаря факту, что все основные фастфуд бренды приехали к нам именно из Америки: Mcdonalds, KFC, Burger King, Subway. 

Итог: FALSE

 bigmak

Стереотип 2. Все американцы богатые

Американская мечта уже давно исчезла. На самом деле, жить в США стало намного дороже, чем было раньше, и даже, наверно, дороже чем в России. Там нет бесплатного образования и медицины. Долги молодых людей за учебу достигают астрономических цифр. Когда ты уже должен строить свой дом, ты еще пытаешься разделаться с прошлыми долгами. Почти вся эта красивая американская жизнь - в кредит. 

Итог: FALSE

Стереотип 3. Американцы улыбаются всем и всюду 

Это правда. Американцы улыбаются даже незнакомым людям на улице, потому что так принято. Он может спросить у вас «как дела?», но не дождется вашего ответа - ему неинтересно. Но спросить обязательно нужно. Американцы действительно более открытые, но не всегда это происходит искренне. Поэтому, если вы будете в США - не забывайте отвечать на улыбки прохожих. 

Итог: TRUE

 dream

Стереотип 4. Американцев плохо учат в школах

В этом есть часть правды, но все очень зависит от школы и ее уровня. Например, в США очень маленький процент людей изучает второй язык. Многие иностранцы утверждают, что система образования в Америке правда далека от идеала. 

При этом, все местные крупнейшие компании очень ценят квалифицированные кадры и обеспечивают им классные условия для работы, а дипломы американских университетов все еще котируются на мировом рынке. Культура тоже внесла свои правки: благодаря сериалу The Big Bang Theory мы знаем об очаровательных американских гиках в мире науки. 

Итог: TRUE/FALSE

Стереотип 5. Американцы безвкусно одеваются

Совершенно нет! Они одеваются так, как им удобно, не заморчиваясь о чужом мнении. У Американцев намного меньше комплексов, чем у русских. Они не хотят казаться лучше, красивее или умнее благодаря внешнему виду. Вспомните Стива Джобса. 

Очень часто в метро Нью-Йорка можно увидеть женщин в строгом офисном костюме и кроссовках. Это не безвкусица, а удобство. На работе она должна быть в туфлях на каблуках по дресс-коду, но сейчас она хочет надеть кроссовки. И ей совершенно без разницы, что вы подумаете. 

ИТОГ: FALSE

style

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: