Как еще можно поздороваться по-английски

Как еще можно поздороваться по-английски

Лексика
01.12.2014 3133

Большинство из нас знает, что поздороваться по-английски можно с помощью универсальных фраз «Hi» и «Hello». Однако английский язык достаточно богат, чтобы позволить нам более широкий ассортимент фраз, с помощью которых мы всегда можем кого-нибудь поприветствовать.

Давайте рассмотрим разнообразные варианты приветствий, используемых в английском языке. Эта статья для тех, кто хочет разнообразить свою речь, выделиться и суметь подчеркнуть свою воспитанность и оригинальность. Начнем!

  • Для приветствия тех, кого вы хорошо знаете, а именно друзей и хороших знакомых, можно использовать фразу «Hey there!».
  • Знаком воспитанности будет использовать приветствия в зависимости от времени суток: Доброе утро – «Good morning», Добрый день - «Good afternoon» и Добрый вечер - «Good evening». Для того чтобы это выглядело менее официально, можно сказать просто «Morning» и т.п. Доброй ночи можно пожелать с помощью общеизвестной фразы «Good night».
  • Приветствуя друзей и членов семьи, вполне уместно использовать фразы «Good to see you!», «Great to see you!» и «Nice to see you!». Эти фразы также можно использовать, чтобы поприветствовать коллег или бизнес-партнеров, особенно, если с кем-то из них вы давно не виделись.
  • Если же вы давно не виделись с другом, родственником или хорошим знакомым, то можно использовать фразы: «What’s new?», «What have you been up to all these years?», «Long time no see» и «Where have you been hiding?».
  • Особенно аккуратно следует использовать фразы «Hey!», «What’s going on» и «What’s up?», так как в некотором окружении вас могут просто не понять. Это фразы для неформального общения и использовать их лучше всего с теми, кого вы действительно хорошо знаете.
  • Если вы встретили кого-то впервые, то уместно будет сказать – «Hello! It’s nice to meet you!» или «It is a pleasure to meet you!».
  • Бывают ситуации, когда мы встречаем знакомого, но не собираемся останавливаться для долгой беседы, но поздороваться нужно – для такой ситуации отлично подойдут фразы «How do you do?» и «How’s it going?». Данные фразы приветствия не предполагают ответа, не смотря на то, что звучат они как вопрос.
  • Поинтересоваться, как идут дела у друзей и знакомых, можно с помощью фраз – «How's everything?», «How are things?», «How's it going?», «How you feel?», «How do you do?», «How are you?».
  • Для того чтобы одновременно поприветствовать друга, начальника, коллегу по работе (в общем, всех, кто вам уже знаком) и поинтересоваться, как у него дела, можно использовать фразу «How are you doing today?».
  • Фразы «It has been a long time.» и «It’s been too long.», прекрасно подойдут в ситуации, когда вы встретили кого- то, с кем давно не виделись.

Вот мы и узнали, как еще можно поздороваться на английском языке. Разнообразьте свою речь, не бойтесь ошибок и оспользуйте по-максимуму этот красивый язык, Дорогие Друзья! Удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: