9 трендовых слов в английском языке

9 трендовых слов в английском языке

Лексика
15.07.2020 3884

Чем старше мы становимся, тем дальше от нас новые трендовые слова. Кажется, что на них говорит одна только молодежь! Увы, нет, их тоже обязательно нужно учить. Какие слова сейчас самые модные в новом английском языке? Читайте в нашем материале.

  • Snowflake — Человек, который искренно верит в свою уникальность

Это слово обозначает старую добрую снежинку, а сегодня приобрело новое современное значение. Обычно оно применяется в ситуации, когда человек очень плохо воспринимает критику и отвечает: Я же особенный! (snowflake)

She can’t cope with anyone challenging her, she’s such a precious snowflake - Она не может справиться с тем, кто бросает ей вызов, она такая манерно-изысканная неженка

  • Hangry — Голодный и злой

Это слово объединило в себе два: hungry+angry. Это то состояние человека, когда он так голоден, что становится невероятно злым. 

When are we having dinner? I’m getting hangry — Когда будем ужинать? Я голодный и злой

hangry

  • Bingeable (binge watch) — «запойный» просмотр сериалов

Знаете это чувство, когда находишь «тот самый» сериал и не можешь от него оторваться? Посмотреть 10 серий за день? Легко! Именно это означает binge watch

Have you seen the new Stranger Things? It’s so bingeable. - Ты смотрел новый сезон «Очень странных дел»? Невозможно остановиться!

  • Shook — эмоция, которая совмещает в себе шок, удивление и потрясение

Очень сильное обозначение, когда вам не хватает обычного «шока». Это слово может употребляться как и в резко негативном контексте, так и в очень позитивном. Не путайте shock (шок) и shook (больше, чем шок). 

I was so shook when I thought someone broke into my house - Я был в шоке, когда думал, что кто-то залез в мой дом. 

  • Douchey — неприятный грубый человек 

Чаще всего так называют молодого человека, который ведет себя очень неприятно и надменно. Такой образ вульгарного, бестактного человека из кино. 

That guy seems douchey - Этот парень какой-то придурок. 

  • Glamping — гламурный кемпинг 

Очень современное слово, которое обозначает те самые сказочно красивые палатки у тревел-блогеров. Благодаря развитию блогосферы, появилось даже свое собственное понятие — glamping. 

Our budget is $350 a night, so we would be happy to go glamping - Наш бюджет 350 долларов за ночь, мы были бы счастливы пойти в «гламурный поход». 

glamping 

  • Swole — Очень накаченный человек 

Модно же сейчас быть в крутой и рельефной форме, значит и новое слово должно быть модным!

Everybody in the gym is getting swole and I’m just in the kitchen getting full - Все качаются в спортзале, а я просто ем на кухне. 

  • Lit — Очень веселый и крутой 

Этим словом обозначаются мероприятия, вечеринки, тусовки или собрания, которые получились очень веселыми, крутыми и запоминающимися.

The concert was lit! - Концерт был очень крутой!

  • Staycation — Отпуск дома

Слово образовано от суммы двух других: stay+vacation. Очень трендовый термин в эпоху карантина и самоизоляции, ведь многих из нас ждет именно такой домашний отпуск. Также это слово применяется к ситуации, когда вы не выезжаете за пределы своего города.  

I’m not too crazy about the quarantine, but this is kind of a nice staycation. - Я не в восторге от карантина, но отдохнуть дома довольно приятно. 

staycation

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: