5 популярных сленговых слов

5 популярных сленговых слов

Лексика
02.11.2015 1388

Многие считают использование сленговых словечек «загрязнением» своей речи и «чистого» английского языка. Однако, давайте подумаем, насколько популярен этот «чистый» английский язык? Мало кто использует его повсеместно. Что же касается сленга, то он оживляет нашу речь и никогда не появляется просто так. Сленг – это всегда следствие изменений в чем-то: в образе жизни, в самих людях и, наконец, в языке. Мы в American Club of Education голосуем за то, чтобы вы изучали живой язык, который пригодится вам и на деловых переговорах, и в повседневной жизни.

Поэтому мы начинаем небольшой ликбез по популярным английским сленговым словам, которые вышли за пределы изначально небольшой социальной группы и ныне употребляются повсеместно, причем не только носителями языка. В дальнейшем список будет пополняться. Ну, поехали!

1.Lipdub - дословно переводится с английского, как «дубляж губами». На практике же это сленговое словечко уже означает новый и набирающий обороты жанр музыкальных видео с участием большого количества человек. Итак, Lipdub – это видеоролики в которых все участники видео шевелят губами, изображая пение песни, которая является аудиорядом ролика. Особенности жанра в том, что каждый участник появляется в кадре лишь однажды и «по?т» свою строчку из песни. Именно из-за этого в каждом таком ролике участвует много людей. Получается этакий специфический музыкальный флешмоб.

2.Fail – слово, появившееся достаточно давно и в переводе означающее «провал». Используется в определенных ситуациях и очень популярно среди подростков, молод?жи и интернет сообщества.

3.Epic fail – это уже не просто провал, это нечто более фееричное и масштабное. Эпический провал. Фраза долгое время являлась одним из популярнейших интернет-мемов.

4.Photobomb – обычно применяется по отношению к проблемному знакомому (другу, родственнику и т.п.), который преднамеренно портит ваши фотографии. Пример: «I’m so angry with my grad photos! My brother is standing behind me and making faces… What a photobomb! How can I put these photos on Facebook?».

5.Flop – это тоже провал, но более специфический. Flop обычно связан с отменой каких-либо договоренностей в последний момент, например, встречи. Flopper ¬– это персонаж, который так часто поступает.

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: