Уровни изучения английского языка

Уровни изучения английского языка

Полезные советы
22.11.2019 1833

Почему так важно определить свой уровень языка? Потому что если вы будете изучать слишком сложные вещи на одном из начальных уровней - вам будет трудно, а мотивация будет стремительно теряться. Если следовать небольшому плану, то можно в спокойном темпе, маленькими шажками, прийти к свободному владению языком. Ниже мы рассказали об основных уровнях и плане изучения языка на каждом из них. 

Если вы уже на уровне Intermediate, загляните сюда

Beginner level (A1)

Сейчас: у вас нет никаких знаний языка, вы не знаете алфавит, навигация по языку дается вам с большим трудом. На этом уровне вам необходимо выработать умения к изучению нового языка. Научиться учиться. 

План изучения: первое, что нам необходимо, это выучить алфавит, цифры и основную базу самых часто используемых слов. 

False beginner level (A1+)

Сейчас: вы не учили английский, как академический предмет, но где-то с ним сталкивались. Например, вы выучили пару разговорных фраз во время путешествия или по песням на английском. Вы можете дать односложные ответы уровня yes/no, но допускаете много грамматических ошибок. 

План изучения: первое, что вам необходимо, это начинать как можно больше слушать, читать и писать на английском и начинать учить грамматику. Но не окунайтесь в омут всех времен английского с головой: пока вам достаточно знания местоимений, Simple Present, Present Progressive, Past Simple и Future Simple. Также вы можете ознакомиться с модальными глаголами. 

level

Elementary level (A2) 

Сейчас: на этом уровне вы уже можете апеллировать простыми высказываниями, понимать и писать их. У вас есть знания повседневной лексики: вы можете узнать, где находится библиотека, уборная или магазин. 

План изучения: продолжаем прокачивать простую речь и аудирование. Как можно больше пишите: предложения, диалоги и абзацы. На уровне A2 можно начинать немного заниматься произношением. Что касается грамматики, то вам нужно продолжать закреплять времена предыдущего уровня. Научитесь задавать вопросы и отвечать на них. Вы углубляетесь в изучение модальных глаголов: have to, should, must. 

Pre-Intermediate (A2-B1) 

Сейчас: вы понимаете общий смысл того, что вам говорят, за исключением специфической лексики. Вы можете писать простые тексты и поддерживать повседневные несложные диалоги. 

План изучения: пришло время выходить из зоны комфорта - вам необходимо начинать изучать лексику, выходя за рамки самых нужных для жизни слов. Продолжаем активную практику в аудировании, чтении и письме. Стремитесь к тому, что вы можете без проблем написать несколько абзацев на общие темы и на несколько специальных. Закрепляем и повторяем то, что мы выучили на прошлых уровнях. Также вы начинаете изучение времен группы Present Perfect, Past Continuous, Zero и First Conditionals. Открываем для себя мир сравнений, инфинитивов и герундиев. 

level1

Дальше - интереснее. На следующих уровнях вы уже будете понимать практически все тексты, сможете свободно смотреть фильмы и сериалы на английском, а также общаться с носителями. Круто? Тогда мы расскажем дальнейший план изучения языка на следующей неделе! 

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: