Профессии будущего

Профессии будущего

Полезные советы
09.01.2020 1380

Наша жизнь стремительно меняется. Технологии развиваются семимильными шагами, а значит и рынок труда приходит к неминуемым переменам. Факт: 15 лет назад мир еще даже не знал об iPhone. Составили для вас список тех профессий, которые будут востребованы в ближайшие десятилетия

Медицина. Мы все больше узнаем о возможностях нашего организма, а значит нам нужны квалифицированные кадры для работы. Биоинженеры, биохимики, узкопрофильные хирурги - все эти профессии будут очень востребованы. Количество вакансий в этой сфере растет на 26%. Люди стали жить намного дольше, а, следовательно, и кадров необходимо больше.

medicine

Создание контента. Сюда входят все профессии: начиная от дизайнеров и заканчивая блоггерами. Несмотря на всеобщую роботизацию и автоматизацию производства, искусственный интеллект еще не может создавать уникальный, продуманный и красивый контент. Поэтому, дизайнеры, видеографы, фотографы, копирайтеры, писатели - настало ваше время!

Продажи. Несмотря на то, что специалисты стараются максимально автоматизировать процесс покупки, мы все любим индивидуальный подход и хотим найти «свое» решение проблемы. Искусственный интеллект не сможет этого сделать. Например, несколько лет назад было создано множество чат-ботов, которые не оправдали возложенных на них ожиданий. Крутые продажники с подвешенным языком - you are welcome! (И в нашу школу английского языка, в том числе) 

sales

Еда. Да, уже появилось много роботов, которые делают кофе и собирают гамбургеры (до России они пока просто не доехали). Но в развитых странах люди стали работать больше, следовательно, зарабатывать больше, а времени на приготовление пищи становится все меньше. В мире всегда будут востребованы креативные шеф-повара, кондитеры и специалисты в этой области. Ведь фантазировать искусственный интеллект все еще не может!

Образование. Эта сфера сейчас переживает колоссальные трансформации: мы переходим в онлайн. Поэтому, рынок образования сейчас очень нуждается в учителях, которые умеют переносить свои знания и навыки в формат, удобный для интернета. 

 education

У каких профессий, по мнению Forbes, будущего нет: 

  • Ручная работа на ферме и производстве
  • Работа с почтой: почтальоны, разносчики газет и рекламной продукции, работники отделений
  • Швеи
  • Профессии, связанные с оцифровкой данных 
  • Работники фастфуд-индустрии 

 robots

Расширяйте свои знания, решайте нетривиальные задачи, выходите из зоны комфорта. Например, знания английского языка не только расширяют перед вами множество карьерных горизонтов, но и тренируют ваш мозг. Ученые доказали: процесс получения новых знаний делает нас счастливее. Поэтому, не теряйте время - записывайтесь к нам на пробный урок!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: