Как не забыть английский язык?

Как не забыть английский язык?

Полезные советы
27.08.2019 1617

Век живи - век учись. Если делать большие перерывы между «учись» в вашем веке, то каждый раз будет складываться ощущение, что вы начинаете сначала. Даже родной русский язык забывается, если его не практиковать: не читать, не обогащать свой словарный запас, не узнавать новое. Представьте себя грациозной птицей, а ваш английский язык - взмахи крыльями. Вы учите язык, взлетаете все выше и выше, а потом неожиданно перестаете и начинаете делать что? Правильно, стремительно падать вниз. Но мы обязательно подскажем вам, как не допустить такой ситуации:

  • Читайте на английском языке. Это могут быть как и книги, так и публицистические статьи в журналах. Полезный лайфхак: выбирайте те произведения, которые вы уже читали на русском языке. Так будет намного проще понять некоторые слова в контексте.
  • Смотрите фильмы и сериалы на английском. Существует масса удобных ресурсов с английскими субтитрами и отдельным словариком на страничке, чтобы вам было удобнее и проще. 
  • Учите песни на английском языке. Пойте вместе с любимыми исполнителями. Да, именно так. Учите текст, включайте диктофон, записывайте свой вариант исполнения песни и сравнивайте с первоисточником. Таким образом вы тренируете не только правописание и аудирование, но и чистоту произношения.
  • Переводите что-то интересное для себя. Например, вам нравится готовить. Найдите рецепт какого-то блюда на английском языке и пользуйтесь только им. Да, вам будет чуть сложнее, но зато у вас будет двойная выгода: пополнение словарного запаса интересной вам лексикой и вкусный ужин бонусом.

eng

  • Подпишитесь на иностранных блогеров. Блогосфера сейчас на пике свой популярности. Почему же это не воспользоваться этим для обучения? Например, вы подписаны на русских автомобильных блоггеров. Попробуйте расширить свой кругозор и подпишитесь на любителей машин из Англии и США. 
  • Ведите дневник на английском языке. Доказано, что подведение итогов дня - отличный мотиватор для достижения своих целей. Попробуйте писать основные события своего дня на английском языке - минимум пять предложений в день.
  • Переведите приложения на смартфоне на английский язык. Карты, навигатор, такси, ежедневник, даже любимые игры - поставьте везде English. Так вы будете владеть повседневной лексикой, необходимой каждому, и регулярно использовать английские слова. Также вы можете использовать этот способ при составлении списка покупок.
  • Запишитесь в разговорный клуб. Вокруг вас много людей, кто также хочет постоянной практики в говорении, находясь не в стране с носителями языка. Например, в нашем центре есть специальный курс разговорного английского, где много обсуждений, живых дискуссий и никакого языкового барьера. 

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: