Подкасты – современный способ изучения английского языка

Подкасты – современный способ изучения английского языка

Познавательно
27.11.2015 2649

Современно, технологично, интерактивно – подкасты помогут Вам легче и не быстрее повысить свой уровень английского языка.

Подкасты в последнее время становятся очень популярны, ведь не всегда есть время и что-то прочитать, да еще и вникнуть в прочтенное, а если еще и запомнить надо? Теперь можно по дороге на учебу или работу, слушать в плеере, в машине, включать на домашнем музыкальном центре пока вы занимаетесь своими делами!

Подкасты (от англ. iPod и broadcasting) — это звуко- или видеофайлы, которые созданы авторами в стилистике радио или телепередач разной продолжительностью от 3х минут до часа, и распространяемые в Интернете.

Подкасты можно найти на специальных сайтах, например Podster или PodOmatic, также на порталах BBC и British Council, где в основном находятся обучающие программы.

Рассмотрим их более подробно.

Learn English with BBCRussian – обучающий подкаст, который создан русской службой BBC и предназначается для начинающих. Также, русская служба BBC делает и другие подкасты, например, английский по новостям, английский по радио и т.д.

BBC World Service – The English We Speak – здесь Вы узнаете полезные фразы и выражения в еженедельных занимательных подкастах от BBC, британский английский.

Elementary Podcasts от British Council – отличный подкаст для начинающих, каждый из эпизодов которого содержит лексику по конкретным темам таким, как семья, друзья, домашние питомцы, музыка, праздники и другие.

6 Minute English – еженедельный подкаст для уверенных изучающих английский язык.

Grammar Girl – много интересных и актуальных эпизодов, связанных с грамматикой английского языка.

English as a Second Language Podcast – хороший сайт, предлагающий ежедневные уроки английского языка. Средний и высокий уровни сложности, американский английский.

Business English Pod – английский для бизнеса. Еженедельные подкасты, направленные на развитие навыков делового общения в различных ситуациях: проведение переговоров, участие в выставках, прохождение собеседования на работу и т.д. Средний и высокий уровни сложности.

English Class 101 – ежедневные аудио и видео подкасты на повседневные темы. Различные уровни сложности, американский английский.

ESLnewcast.com – новости, адаптированные для изучающих английский язык.

В настоящее время в телефонах существуют уже установленные приложения, которые находят подкасты да еще и позволяющие записывать свои. Причем, именно образовательных подкастов не так уж и много.

В приложении Podcasts для iOS все подкасты разделены на следующие категории – искусство, бизнес, юмор, образование, игры и хобби, государство, здоровье, семья и дети, музыка, политика и новости, религия, наука и медицина, общество и культура, спорт, технологии и фильмы и ТВ.

Для тех, кто уже свободно воспринимает английскую речь на слух может просто выбрать что-то интересное и слушать.

Если Вы не идете к изучению английского языка сами, то подкасты найдут Вас в любое удобное для Вас время и уютном месте!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: