Каким было американское детство?

Каким было американское детство?

Познавательно
21.08.2020 3444

Сотки, денди, жвачки «Love is» — обязательные атрибуты нашего детства. Интересно, а в Америке оно было таким же? Нет, но там тоже были свои уникальные особенности. 

  • В США были те самые желтые школьные автобусы из кино! Да-да, те самые. Они действительно по утрам собирали всех детей в округе и привозили в школу. 
  • Детские игры

Во что же играли американцы 90-ых?
Capture the Flag (захвати флаг). Одна команда прячет флаг второй команды, а они должны его захватить. Есть люди, которые его охраняют. Задача не из простых — но все справлялись! Мы в этом время играли в обычные прятки. 

Kickball — чеканка мяча, мы тоже так делали

Dodgeball — аналогия наших «вышибал». Пять правил dodgeball — dodge (уворачиваться), duck (пригибаться), dip (наколняться), dive (резко опускаться) и снова dodge. 

  • Мода американского детства

Jean everything (все джинсовое). Шорты, куртки, рубашки, юбки. Еще больше джинсы! 

Bleached hair — мелированные волосы. Обесцвечивали волосы и мальчики, и девочки

Jerseys — спортивные футболки с номерами. Ну, в России тоже так было! У каждого уважающего себя мальчика была футболка с номером любимого футболиста

Puka shell necklace — ожерелье из ракушек пука. Вспомните любой молодежный boysband — у них обязательно будут ожерелья. У российских мальчиков это не прижилось. 
nsync

  • Мультики и сериалы 90-х 

Никакого Youtube! Только телевизор! Американский топ — Hey, Arnold (Хэй, Арнольд), Pokemon (Покемоны), Sabrina the Teenage Witch (Сабрина маленькая ведьма). Тут мы полностью совпадаем! Но в США еще был очень популярен The Fresh Prince of Bel-Air (Принц из Беверли-Хиллз) — тот самый сериал, с которого началась карьера Уилла Смита. 

America’s Funniest Home Videos — аналог нашего «Сам себе режиссер».
The Price is Right — шоу, которое идет на TV уже более 20 лет. В нем люди пытаются угадать цену на предметы. Кто ближе, тот и выигрывает. 

  • Игрушки

Для любого российского ребенка было честью получить американскую западную игрушку! Давайте поностальгируем и вспомним лучшие из них. 

Furby — эти игрушки были очень популярны в США в 90-е, но в Россию они пришли уже в 2000-х. На самом деле, это такая инопланетная штука, которой нажимаешь на язык и она говорит непонятные звуки. Ох уж эта мода!

Teddy Ruxpin (Тедди Ракспин) — Мишка Тедди, но определенный, с именем

Gameboy (Геймбой) — в Россию они тоже пришли позже

Tamagochi (Тамагочи) — американские детки тоже боролись за жизнь Тамагочи
Beani Babies — это мягкие игрушки из таких шариков, которые похожи на beans (фасоль)

Stretch Armstrong — это такая американская игрушка, которую можно было растягивать во все стороны. Сама игрушка — сильный мужчина.

armstrong

Еще шок! В Америке не было киндер-сюрпризов! Они были очень популярны в Европе, но американские дети не собирали тех самых бегемотиков. 

Теперь вы сможете вспоминать 90-е и с любым американцем, ведь вы знаете, во что они играли и что они смотрели!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: