Какие новые слова появились в английском языке благодаря Facebook?

Какие новые слова появились в английском языке благодаря Facebook?

Познавательно
07.12.2016 1635

Развитие коммуникаций и интернета кардинально изменили формат нашей жизни – домашние телефоны уже вышли из моды, а любая информация теперь доступна каждому всего в один-два клика. Кроме новых способов получения информации мы получили и новые инструменты для общения друг с другом и поиска единомышленников – это горячо любимые многими социальные сети. И сегодня мы поговорим об одной из старейших и крупнейших социальных сетей в мире – о Facebook.

Основанный в 2004 году студентом Гарвардского университета Марком Цукербергом, Facebook сегодня объединяет более 1,7 миллиарда человек по всему земному шару. Ежедневно в эту социальную сеть заходят более 720 миллионов человек, которые оставляют около 6 миллиардов и комментариев, а также выкладывают более 300 миллионов изображений и фотографий.

Впечатляющие цифры, не правда ли? И совсем не удивительно, что эта социальная сеть подарила английскому языку множество ярких неологизмов. Некоторые из них прошли проверку временем и до сих пор активно используются англоязычной аудиторией Facebook. Давайте познакомимся с ними!

1)FACEBOOGER

Facebooger – это обычный «интернет-тролль», засоряющий странички и группы на Facebook своими едкими комментариями и оскорблениями пользователей без всякой причины. Обычно это очень зажатые и стеснительные в реальной жизни люди, которые, попадая в сеть и чувствуя свою безнаказанность, стараются по максимуму компенсировать неудовлетворенность своей жизнью в реальном мире. “Faceboogers” часто жалуются на отсутствие кнопки «не нравится». Узнали их?

Кстати, данное слово имеет под собой абсолютно логичное основание, ведь “booger” в разговорном английском означает не что иное, как “козявка”. Вот теперь все встает на свои места!

2)FACE BOO

Данный статус служит сленговым обозначением вашей второй половинки в Facebook. С появлением в социальных сетях графы «семейный статус», людям стало гораздо проще объявить о своих отношениях и сделать их достоянием широкого круга лиц.

И первым это нововведение вв?л опять же Facebook. Теперь, если вы состоите с кем то в отношениях в Фейсбуке, то ваша вторая половинка – ваша Face Boo. И наоборот, соответственно.

3)FACEBONDING

А вот сейчас пришло время поговорить о темной стороне социальных сетей – о том, что они делают нас асоциальными в реальном мире. Об этом уже было много сказано и написано, но мы скажем еще раз. Опасность социальных сетей, как и любой другой виртуальной реальности, в том, что они затягивают нас в себя вс? глубже и глубже, попутно вытесняя общение в реальном мире.

Мы стали зависимы от лайков, нам нужно делиться всем-всем-всем со своими друзьями и подписчиками. Мы комментируем и отвечаем на комментарии, выкладываем фотографии и видео и т.д. И за всем этим забываем о том, кто сидит перед нами, реальный и живой. Мы бываем так увлечены виртуальным общением, что оно полностью вытесняет живые беседы.

А теперь про сам термин. Итак, “Facebonding” – это компания хорошо знакомых людей, сидящих рядом друг с другом (например, за одним столиком в кафе), но не общающихся, потому что все погружены в социальные сети. Представили себе картинку? Наверняка каждый был в подобной ситуации, когда вы встретились с друзьями, сказали друг другу две-три фразы, заказали кофе и уткнулись в смартфоны.

Нередко бывает и такое, что люди сидят в полуметре друг от друга, но вместо разговора переписываются в чате… Вот это и есть “Facebonding”.


Кроме этих слов существует еще множество специфической лексики и интернет сленга, который активно используется пользователями всемирной паутины по всему миру. Познать основы основ общения в сети на английском вы можете в этой статье.

А если среди Вас есть пользователи вышеупомянутого Facebook – добро пожаловать на страницу American Club of Education! Здесь Вы сможете оперативно узнавать о наших новостях и акциях, а также получать полезную, увлекательную или смешную информацию об английском языке. Welcome!

На сегодня вс?. Позвольте откланяться, дорогие друзья. Good bye!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: