Как стать продуктивнее?

Как стать продуктивнее?

Познавательно
26.02.2020 2811

В сутках, как мы все знаем, 24 часа. Кто-то успевает все, а кто-то только доползти до кровати после работы и уснуть. Безусловно, каждый из нас хочет жить, развиваться, самосовершенствоваться… Ага, вот тут вот, в октябре, у меня будет три вечера по 2 часа. Можно и пожить, а пока я на работе. Как сделать свою жизнь продуктивнее? Делимся с вами несколькими советами 

  • Вставайте всегда в одно и то же время. В независимости от того, рабочий день сегодня или отпуск. Во-первых, если вы будете в выходные спать дольше, вы будете и ложиться позже, а значит режим на всю будущую неделю собьется. С ним заодно хороший настрой и позитив. Большим плюсом является то, что таким образом вы держите свою жизнь под контролем и точно знаете, что не проспите важные дела. И никаких «еще 5 минуточек!»
    monday
  • Начинайте день чуть раньше всех. Представляете, как классно жить с ощущением, что вы немножко опережаете всех вокруг. Ваши друзья только просыпаются, а вы уже успели сделать много всего. Главное, что вы пропустите часы пик в метро и пробки по пути на работу. Иногда для этого достаточно встать всего лишь на пол часа раньше обычного. 
  • Старайтесь принимать как можно меньше повседневных решений. Минимализм - наше все. Вспомните Стива Джобса и Марка Цукерберга: они не просто так носят одно и то же. Так они освобождают себе время, которое мы обычно тратим на такие мелочи, как выбор одежды. Они могут потратить его на что-то более важное. Если вы завтракаете не дома, то выберете себе одно кафе на месяц, которое не будете менять. Думайте о высоком, а не о выборе новой кофейни. 
    Jobs
  • Перенесите часть дел с вечера на утро. Подсказываем вам лайфхак: утром информация запоминается намного лучше, ведь мы еще не потратили все силы на бренность этого бытия. Если вы занимаетесь в нашей школе английского вечером, то вы можете перенести уроки на утро. Из плюсов, что вы лучше усвоите знания и освободите себе время после работы. Минусов никаких! Особенно приятно, что пока что на этот временной промежуток действует скидка 35%!
  • Ставьте собственные дедлайны. Этот навык особенно полезен фрилансерам, которые могут растянуть выполнение задачи на день, два, а может даже и неделю. Если есть задание, на выполнение которого понадобится не более трех минут - сделайте его не откладывая. Большие задачи делите на много маленьких и ставьте конкретные временные рамки на выполнение каждой. Сделали? Отлично! Теперь придумайте себе маленькую награду. Не сделали? Вы же сами себе начальник, а значит должны сделать выговор. 
    forest
  • Не забывайте про спорт. Проверено: даже самая маленькая физическая нагрузка делает нас продуктивнее. Если вы пока не готовы внести в свое расписание ежедневное «Беги, Форест, беги» или «Качай, Вася, качай», то попробуйте ходить до метро пешком. Еще по эскалатору, по лестнице в офисе, до коллег, до кулера и куда-нибудь еще. Начав даже с такой мелочи, вам станет жить намного веселее и легче, как бы странно это ни звучало. 

Держать свою жизнь под контролем очень сложно, но возможно! Разделите и эту задачу на много маленьких и начинайте двигаться к своей цели!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: