Как подготовиться к международным экзаменам?

Как подготовиться к международным экзаменам?

Полезные советы
24.04.2017 1855

Вряд ли стоит еще раз подробно рассматривать преимущества владения английским языком и наличия сертификатов, подтверждающих знания. Успешно сданные экзамены открывают множество дверей. Это и перспективы карьерного роста, и возможность учиться, жить и работать за рубежом. Мы поговорим о том, какой международный экзамен по английскому лучше сдать и как к нему подготовиться.

Международный экзамен позволяет официально подтвердить уровень владения английским языком как иностранным. Чтобы правильно выбрать, какой именно экзамен сдавать, определитесь со своими целями. Если английский нужен для поступления в престижный вуз или для трудоустройства, имеет смысл заранее уточнить требования конкретного учебного заведения или компании-работодателя.

Самые популярные и востребованные

TOEFL

Оптимальный выбор для абитуриентов, планирующих обучение в вузах Канады и США, т.к. подготовка к этому экзамену предполагает специализацию на североамериканском варианте. Тем не менее, результаты TOEFL признаются более чем в 9000 вузов 130 стран.

IELTS

Экзамен ориентирован преимущественно на британский английский. Нужен для получения рабочей визы, эмиграции, поступления в колледжи и вузы Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, некоторых учебных заведений США и Канады. Кстати, Департамент по делам гражданства и иммиграции Канады рассматривает и принимает результаты именно теста IELTS.

Кембриджские экзамены

Как подготовиться к международному экзамену, который относится к группе Кембриджских испытаний? Начнем с того, что их несколько. Начальные уровни(YLE, KET, PET и др.), как правило, не требуют длительной специальной подготовки, их можно сдать после прохождения общего курса английского.

Экзамены уровня FCE, CAE, CPE предусматривают более глубокую проработку практических навыков и требуют более серьезных знаний.

Для трудоустройства, командировок в англоязычные страны и учебы в вузах, ведущих образовательную деятельность по Общеевропейской Шкале, можно пройти экзамен PTE (Pearson Test of English). Экзамен представляет систему мониторинга по европейскому стандарту с выдачей соответствующего сертификата международного образца. Одно из главных преимуществ PTE заключается в его доступности, тест стоит почти вдвое дешевле IELTS. Кроме того, экзамен PTE бессрочный, ничего пересдавать и подтверждать не придется. Где сдают международный экзамен по английскому по системе PTE, можно выяснить у наших преподавателей и на профильных сайтах.

Записавшись на обучение английскому языку в нашем Центре, вы не только узнаете, где сдать международный экзамен по английскому языку, но и подготовитесь к нему на должном уровне. Удачного вам обучения, дорогие друзья! Bye-bye!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: