Фразовые глаголы в английском языке

Фразовые глаголы в английском языке

Познавательно
05.06.2015 1978

Фразовые глаголы являются важной частью английского языка. Секрет их построения прост – берется обычный глагол, к которому добавляется предлог. После такой трансформации появляется фразовый глагол, который приобретает дополнительный, а иногда и вовсе иной смысл.

В русском языке нет фразовых глаголов, поэтому нашему человеку бывает нелегко приспособиться к новой форме языка. Одной из особенностей фразовых глаголов является то, что зачастую просто невозможно догадаться о значении того или иного фразового глагола. В связке с предлогом смысл хорошо знакомого вам глагола может измениться до неузнаваемости.

Поэтому изучение фразовых глаголов сопряжено с некоторыми трудностями. К сожалению, нет простого и универсального рецепта как сделать фразовые глаголы частью своего активного лексикона. Хотите овладеть этой частью английского языка – придется учить. Но не отчаивайтесь – это проще, чем кажется!

Чтобы занятие не превращалось в рутину, и вы попутно приобретали практические навыки применения новых знаний, старайтесь включать пройденный материал в свои реплики как можно раньше.

Несмотря на все сложности, связанные с изучением фразовых глаголов, их значение трудно переоценить. Носители языка постоянно используют фразовые глаголы в своей устной речи – ведь это очень удобно и экономит массу времени!


Фразовые глаголы экономят массу времени, украшают нашу речь, приближая ее к оригиналу – то есть носителям языка, и в довершение, знание фразовых глаголов положительно скажется на ваших навыках восприятия языка. Вы будете чаще понимать, о чем идет речь. К тому же фразовые глаголы компактны и лаконичны. American Club of Education желает вам успехов в изучении фразовых глаголов и английского языка в целом. Удачи, дорогие друзья! Берегите себя!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: