3 кита успешного обучения английскому языку

3 кита успешного обучения английскому языку

Полезные советы
23.11.2014 3209
Оглавление:

Пройдите бесплатный тест на знание английского языка

Определим Ваш уровень знаний и дадим рекомендации по обучению


Вы никогда не задумывались – почему одни ученики добиваются значительно больших успехов в освоении языка, чем другие? Почему, проучившись в одном коллективе, часть студентов уже может общаться на английском языке, а другая часть с трудом строит даже самые простые предложения?

Конечно, природные способности и усердие у всех отличаются, но это не все, что определит ваш будущий успех или неудачу. Огромное значение имеет ваше отношение к обучению и заинтересованность. Есть 3 основных правила, которых придерживаются (сознательно или нет) все, кто успешно изучает английский язык. Эти правила не касаются вашего окружения и среды, в которой вы учите язык, а также качества используемой литературы и преподавания. Назовем эти правила «тремя китами» успешного обучения, и зависят эти три кита только от вас. Поехали:

• Первый кит – позитив!

Вне зависимости от серьезности поставленной задачи, к языку и его освоению следует относиться с улыбкой. Это не значит, что нужно менее ответственно относиться к обучению, не делать «домашку» и меньше выкладываться на уроках – нет! Просто вам должно быть интересно.

Процесс обучения должен быть увлекательным и приносить только положительные эмоции, и в ваших силах сделать свои занятия такими. Измените свое отношение к обучению. Вы не просто учите язык – вы расширяете свой кругозор, тренируете память, общаетесь с интересными людьми и заводите новых друзей. Не забывайте и про чувство юмора, активно используйте его на занятиях. Ведь все не так уж и плохо, не правда ли?

• Второй кит – активность

Нельзя заговорить по-английски, не пытаясь этого сделать. Многие хотят говорить свободно, но при этом сидят дома и жалеют себя. Это нужно менять - менять ситуацию и менять себя. Задавайте вопросы преподавателю, предлагайте обсудить интересующие вас вопросы на занятиях, разыгрывайте сценки и т.д. Будьте активнее. Этого никто не сможет сделать за вас.

Продолжайте совершенствовать свои навыки и вне учебной аудитории – ведь вокруг миллионы возможностей. С появлением интернета совершенствовать свои навыки владения английским стало еще проще. Вывод – не лениться, не жалеть себя и быть активнее.

•Третий кит – терпение

Перестаньте сравнивать себя с другими и других с собой. Если сразу не получилось – ничего страшного. Если вы не уверены в собственном прогрессе, попробуйте регулярно сравнивать свои результаты с тем, что было до этого, и вы заметите, что не стоите на месте. Мало у кого получалось все и сразу. Терпимее относитесь к неудачам, делайте выводы и не унывайте. А если вдруг приуныли – смотрите «Первого кита».


Подведем итоги: успешных учеников определяет отношение к изучению английского языка. Они терпеливы, активны и всегда в хорошем расположении духа. Хотите пополнить их ряды? Тогда ждем вас в нашем центре American Club of Education на демо-урок.

Дорогие Друзья, перестаньте бояться ошибок, будьте открыты к общению, улыбайтесь чаще, и все у вас получится! Пока!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: