5 советов по улучшению навыков письма на английском языке

5 советов по улучшению навыков письма на английском языке

Полезные советы
26.09.2014 2320

Навыки правильной, красивой и поставленной речи на английском языке – всегда результат практики. Можно сколько угодно учить теорию, достичь высокого уровня знания английского (в теоретическом аспекте), а потом столкнуться с языковым барьером и с трудом строить даже самые простые предложения. Данный сценарий не из области фантастики, наоборот, с такими проблемами людям приходится сталкиваться ежедневно, потому что самое важное в изучении английского языка – регулярная практика. С развитием письменных навыков все обстоит точно также.

Красиво писать непросто даже на родном языке, а на английском тем более. Однако не стоит пугаться и переживать по этому поводу – все проще, чем кажется. Как мы уже говорили – все дело в регулярной практике. По этой теме есть несколько полезных советов, которыми мы спешим с вами поделиться:

  1. Пишите на английском как можно чаще

    Писать нужно по любому поводу и каждый день, хотя бы понемногу. Важно, чтобы дело вошло в привычку, и вы начали воспринимать написание текста, как что-то само собой разумеющееся. Возможно, сначала будет сложно, но нужно продолжать стараться, и со временем качество текстов улучшится. Писать можно обо всем, что вам по душе: начиная от того, как прошел день, до фундаментальных философских рассуждений о смысле бытия.

  2. Общайтесь на английском в письменной форме

    Если у вас есть друг, который хорошо знает английский, то договоритесь с ним о том, что отныне будете писать друг другу смс или электронные сообщения только на английском. Это позволит вам получать постоянную практику живого общения и письма одновременно. Если у вас есть друг-носитель языка, то это еще лучше.

  3. Используйте возможности интернета

    Вы можете оттачивать свои навыки письма при помощи мировой паутины. Важно при этом помнить, что англоязычные чаты – это не совсем то, что вам нужно. Если у вас нет цели научиться интернет сленгу, то советуем вам крайне ответственно подойти как к выбору площадки для общения, так и к выбору собеседников. Выражения вроде «C U later» (See you later), врядли то, что нужно, чтобы украсить ваш английский и научиться красиво писать. Желательно находить англоязычных друзей и договариваться с ними об общении без использования сетевого сленга.

  4. Читайте англоязычную литературу и пишите об этом эссе

    Чтение художественной литературы – это отличный способ пополнить словарный запас, познакомиться с красивыми речевыми оборотами и нестандартными грамматическими конструкциями. Эссе по прочитанному, в свою очередь, – это способ закрепить пройденный материал. Храните все свои тексты в одном месте, чтобы вы всегда могли к ним вернуться. Это отличный способ следить за своими успехами, так как ваши тексты будут постепенно становиться все лучше. И, конечно же, не ограничивайтесь только эссе. Пишите сочинения о том, что происходит в вашей жизни или в жизни ваших близких. Если вы связаны со сферой PR, рекламы или журналистики, то можно попробовать писать пресс и пост-релизы на английском языке.

  5. Найдите наиболее комфортное время и место для написания текстов

    Кому-то лучше пишется вечером, кому-то утром. Дома, в дороге или в кафе – поэкспериментируйте с местом и временем, и найдите ту комбинацию, при которой вам наиболее комфортно. Конечно же, это не касается смс-общения, которое мы упомянули выше.


Важно помнить, что писателями не рождаются. Каждому по силам научиться писать красиво и интересно. По данным американской группы исследователей «The Global Language Monitor», английский стал первым и пока единственным языком, в котором количество слов превысило 1 миллион. А это значит, что свобода для творчества у нас практически безгранична. В American Club of Education мы с радостью поможем вам развить свои писательские способности на языке Шекспира, Хемингуэя и других великих писателей. Дорогие Друзья, развивайте свои писательские таланты, учите язык и наслаждайтесь жизнью! Удачи!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: