Просмотр фильмов и сериалов на английском языке

Просмотр фильмов и сериалов на английском языке

Познавательно
09.05.2014 3675

При изучении английского языка мы часто сталкиваемся с проблемой понимания разговорной речи. Восполнить этот пробел помогает просмотр любимых фильмов и сериалов на английском языке. Трудности в понимании вам обеспечены, но зато эффект не заставит себя ждать!

Просмотр кино, сериалов и любимых передач позволяет окунуться в англоязычную атмосферу, научиться понимать многие разговорные моменты, идиомы и фразовые глаголы, а также тонкости американского и английского юмора.

Но как это правильно делать, чтобы было интересно и полезно?

Смотреть кино и сериалы в оригинале под силу далеко не каждому – много непонятных слов, особенностей языка, диалектов, да и к тому же зачастую актеры говорят очень быстро. Есть несколько способов просмотра мультимедийного контента на английском:

  1. C русскими субтитрами. Польза от этого в том, что наш мозг постепенно привыкает к языку и со временем понимать английскую речь становится проще.
  2. Смотреть с английскими субтитрами. Отличный способ обогатить свой словарный запас и добиться высокого процента понимания материала.
  3. Просмотр фильмов и сериалов, которые вы уже видели на русском. Вы знаете сюжетную линию и примерно помните реплики актеров, так что будет проще воспринять материал и не потерять нити повествования.
  4. Просмотр нового материала без субтитров. No comments! Этот вариант для самых опытных.

Выбирать следует, исходя из уровня знания языка и личных предпочтений.

Предлагаем вашему вниманию подборку из 8 сериалов, которые, на наш взгляд заслуживают внимания, как с точки зрения увлекательности, так и с точки зрения качества языка:

1. «Друзья»

Американский телесериал, получивший мировую известность и множество поклонников. Сериал «Друзья» был признан одним из лучших проектов в истории американского телевидения. Сама постановка и актеры были удостоены множества наград и премий, таких как «Эмми» и «Золотой Глобус». Что касается качества английского языка в сериале – оно выше всяких похвал!

2. «Доктор Хаус»

Сериал, ставший легендарным. В главной роли гениальный и эксцентричный доктор-наркоман, который своими странными методами успешно (почти всегда) лечит людей. Для него болезнь – это как теорема для математика, или как запутанное преступление для следователя. Он постоянно уличает пациентов во лжи и именно ему принадлежит знаменитая фраза “Everybody lies”.

3. «Обмани меня»

Доктор Кэл Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек вр?т три раза за десять минут разговора. Задача Доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь. Используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за реш?тку преступников. К Агентству Lightman Group обращаются за помощью ФБР, правительство, Конгресc и даже Президент.

4. «Воздействие»

В сериале рассказывается о группе бывших воров и мошенников, объединившихся чтобы обводить вокруг пальца плохих парней. Они помогают частным лицам восстановить справедливость. В группу входит 5 человек, мозговым центром является бывший следователь страховой компании – пожалуй единственный, кто из этой компании занимался чем-то легальным, все остальные либо грабили банки, либо взламывали сервер Пентагона, либо воровали произведения искусства.

5. «Менталист»

По своей сути менталист – это не экстрасенс, а очень хороший психолог и манипулятор, который замечает мельчайшие детали в поведении, обстановке, жестах и мимике. В сериале главный герой помогает полиции раскрывать преступления. Он работает на полицию в качестве консультанта, и в некоторых сериях его даже представляют экстрасенсом – чтобы запугать подозреваемого, который подумает будто его видят насквозь, и это заставит его делать ошибки.

6. «Once upon a time»/Однажды в сказке»

Этот сериал для тех, кто любит диснеевские сказки. Его создатели немного изменили такие сказки как Золушка, Белоснежка, Красавица и чудовище. Получился такой сказочный мир, в котором все герои живут вместе, Золушка и Белоснежка ходят друг к другу в гости, а злая королева/ведьма на всех одна. Именно она заколдовывает это королевство и все сказочные герои превращаются в обычных людей, живущих в городке Сторибрук. Если вам интересно взглянут на любимые с детства сказки под другим углом, то этот сериал для вас.

7. Arrow/Стрела

После сильного кораблекрушения владеющий миллиардным состоянием плэйбой Оливер Куин пропал без вести и считался погибшим в течении пяти лет, прежде чем был обнаружен живым на отдал?нном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг Сити, его преданная мать Мойра, любимая сестра Тея и лучший друг Томми радушно принимают его, но они ощущают, что Оливер изменился после испытаний на острове.

Сюжет очень напоминает историю о Бэтмене – тут тоже вымышленный город, кишащий преступностью, только на этом общие черты заканчиваются. Днем для всех Оливер - миллионер-плейбой и несерьезный парень, а ночью он охотится за личностями из списка, оставленного отцом. И никто в городе не догадывается, что он – Зеленый капюшон.

8. Шоу Дональда Трампа «The Apprentice»

Это не совсем сериал, скорее телешоу, но оно безусловно заслуживает внимания.

Одно место на должность топ-менеджера в организации Дональда Трампа с окладом 250 000$ в год, 18 кандидатов, целая куча интересных заданий и, конечно же, коронная фраза в конце каждого эпизода «You’re fired!».

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: