Бизнес-английский. Основные отличия от обычного курса изучения языка

Бизнес-английский. Основные отличия от обычного курса изучения языка

Познавательно
10.02.2014 5389

Очень часто крупные (и не очень) компании, отправляют своих сотрудников на курсы делового английского языка, хотя, зачастую сотрудники уже владеют общим английским на достаточно высоком уровне. Для чего? Чем бизнес-курс английского языка отличается от обычного обучения и для чего ради этого тратить дополнительные деньги и время?

Попробуем разобраться в этом!

Итак, в чем же основные отличия бизнес курса, от обычного разговорного английского?

  1. Освоение отраслевой терминологии.

    Освоение новой специфической лексики, тонкостей ее интерпретации и использования.

  2. Бизнес-идиомы в английском языке.

    Бизнес-идиомы – это устойчивые выражения в языке, часто используемые представителями бизнеса. Особенность идиом заключается в том, что зачастую их бесполезно переводить дословно, или даже понять смысл в контексте – необходимо просто запомнить смысл и особенности употребления.

    Английский язык изобилует идиомами и представители бизнеса часто используют их в своей речи, а также при ведении переговоров.

  3. Проведение презентаций.

    Так или иначе, по работе многим из нас приходится проводить презентации. Проведение презентаций на английском языке – это дополнительный вызов. Структура презентации, жесты и т.д. – все остается неизменным, но сами дежурные слова и фразы, необходимо знать. Дежурные фразы подразделяются на:

    • Фразы для начала презентации
    • Фразы, обозначающие структуру презентации
    • Фразы для управления аудиторией
    • Подведение итогов
    • Объяснения

    Также в курс входит общая информация по проведению презентации: язык жестов, подготовка, ответы на вопросы и многое другое.

  4. Составление резюме.

    От правильно составленного резюме, возможно, зависит, получите ли вы работу или нет. В английском языке существуют свои тонкости составления резюме, а также немало специальной лексики.

  5. Составление рекомендательных писем
  6. Собеседование на английском языке

    Собеседование также имеет некоторые тонкости и различия, знание которых повышает ваши шансы добиться успеха.

  7. Особенности общения в интернете.

    В бизнесе приживается, что экономит время и деньги, поэтому неудивительно, что особенности интернет-английского (который многие критикуют, но пользуются им), были приняты в сферу делового общения между сотрудниками. I’ve done it 4 you etc.

Резюмируя все вышесказанное, хочется добавить, что деловой английский имеет немало тонкостей и постоянно меняется, также как и общий английский. Тем не менее нужно знать основы общего разговорного языка и в жизни, и в бизнесе, чтобы быть интересным и способным поддержать беседу в нужный момент!

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: