Английский язык для детей

Английский язык для детей

Познавательно
30.05.2013 1905

Знание английского языка - это залог хорошего обучения, успешной карьеры, уверенного будущего. Именно поэтому многие родители считают, что ребенка с английским языком необходимо знакомить чуть ли ни с первых дней жизни. Но есть как сторонники этого мнения, так и противники.

Если прислушаться к точке зрения профессиональных педагогов, то начинать, изучение английского языка ребенку лучше в возрасте 4 лет, плюс минус год. В этот период у детей уже достаточно обширный словарный запас, и педагогу не придется объяснять значение того или иного слова сначала на английском, потом на русском языке. Также дети в этом возрасте легко воспринимают все новое, у них развивается память, они с интересом участвуют в образовательном процессе.

Существует несколько методик изучения английского языка детьми, именно поэтому необходимо быть очень внимательным к своему ребенку. Если он в какой-то момент отвергает процесс изучения языка, не стоит настаивать. Сделайте перерыв, дайте ребенку отдохнуть и попробуйте подойти к языковому обучению с другой стороны, используйте другую методику, например.

Если родители знают английский язык, то они могут его использовать в повседневной жизни, во время игр, прогулок. Самым главным и необходимым условием во время процесса обучения должно быть то, что осваивать языковые навыки ребенок должен только в игровой форме. Игра для дошкольников - это их естественное времяпрепровождение, в игре они проводят максимум своего времени, именно поэтому обучение в игровой форме доставит не только массу удовольствия, но и даст максимальный результат.

Главное, на ребенка не должно быть давления и больших нагрузок, последовательность обучения тоже играет немаловажную роль, изучайте язык от простого к сложному, ну и конечно же, огромное количество терпения, тогда успех Вам и Вашему ребенку гарантирован.

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: