Изучение английского языка за рубежом

Изучение английского языка за рубежом

Полезные советы
06.02.2013 1114

Ни для кого не секрет, что постоянную языковую практику и более быстрое развитие языковых навыков Вы сможете получить, если будете постоянно вращаться в тех кругах, где разговаривают исключительно на английском языке. Именно поэтому многие останавливают свой выбор на обучении за границей, так как это идеальная возможность полностью окунуться в английский язык.

Практические советы

  1. Во-первых, выбирайте именно ту страну, где Вы давно хотели побывать. Конечно же, будут “доброжелатели”, которые попытаются отговорить Вас, мотивируя различными трудностями получения визы. Не слушайте никого! Учитесь там, где Вам хочется, и даже если время получения разрешения на въезд будет немного больше, чем планировалось, у Вас все равно все получится.
  2. Во-вторых, для обучения лучше выбрать город, похожий на тот, в котором Вы привыкли жить. Если Вы живете в большом городе, то маленькие, тихие города Вам могут не понравиться.
  3. В-третьих, постарайтесь подыскать тот курс обучения, где будут собраны студенты из разных стран, тогда у Вас будет гораздо больше разнообразной языковой практики.
  4. В-четвертых, Вы должны быть уверенны, что школа расположена в удобном районе города, что она обладает всеми необходимыми условиями для комфортного обучения. А также, что преподаватели имеют необходимую квалификацию и опыт. Вы должны понимать, что дешевое обучение не может быть хорошим. Невысокая цена курсов может быть обусловлена низкой зарплатой учителей, а хороший преподаватель не может получать мало.
  5. В-пятых, узнайте, как школа помогает слушателем при решении вопросов с проживанием, насколько оно будет доступно. А поскольку это является одним из важнейших условий, хорошие школы оказывают всестороннюю поддержку своим ученикам.
  6. В-шестых, изучите обучающую программу школы, отвечает ли она Вашим требованиям и целям изучения языка.

Постарайтесь также найти учеников школы, которые также прибыли из Вашей страны. Узнайте, есть ли возможность пообщаться с ними. Если школа действительно хорошая, то ее коллектив будет рад Вам в этом помочь.

Изучение английского языка за рубежом требует очень больших финансовых и личных затрат, именно поэтому очень внимательно выбирайте школу, соберите максимум информации о ней. Пусть даже Вы затратите больше времени, но выберете именно то, что Вам нужно.

 

Запишитесь на настоящий бесплатный урок уже сегодня

Оперативно организуем тестирование Ваших знаний, определим уровень и запишем на пробный урок в очном или онлайн формате!

Читайте также: